С 31 декабря 2016 г. въезд личного транспорта на территорию стационара БУ «Урайская городская клиническая больница» будет закрыт

Четверг,  8  Декабря  2016

Для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также в неотложных состояниях допуск на территорию медицинского учреждения будет осуществляться через пост охраны.

В больнице разработан специальный регламент, в соответствии с которым охранник уточняет цель прибытия, созванивается с дежурным врачом для допуска пациента на территорию. При этом фиксируется номер машины, данные водителя, время въезда.

– В неотложных и критических состояниях лучше вызывать скорую медицинскую помощь, – говорит Вячеслав Терехов, заместитель руководителя по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Урайской ГКБ. – Во-первых, вам окажут необходимую помощь быстрее, а во-вторых, вас доставят на специализированной машине, которая  имеет беспрепятственный доступ к зданию стационара, не теряя драгоценного времени.

Напомним, в 2015 году рабочая группа Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку защищенности зданий и территорий Урайской больницы, по окончании которой, в адрес медицинского учреждения были направлены рекомендации, обязательные для исполнения, среди них – установка ограждений и шлагбаумов.