Аптека внутрибольничная

факс:8(34676) 245-10
эл.почта:apteka@uraycgb.ru
Адрес: мкр.3 дом 34

Больничная аптека является структурным подразделением БУ «Урайская городская клиническая больница», т.е. существует на правах «отделения» при больнице. Внутрибольничная аптека входит в больничный комплекс и является важным звеном в системе лекарственного обеспечения лечебно-профилактического учреждения, без которого может остановиться весь лечебный процесс.

Основной задачей аптеки является полное и своевременное обеспечение подразделений больницы медикаментами и изделиями медицинского назначения, а также льготное обеспечение граждан города Урай.

В аптеке трудится дружный коллектив из 21 человек. Возглавляет его Попова Анна Васильевна.

Аптека состоит из производственного отдела, отдела готовых лекарственных форм, отдела льготного лекарственного обеспечения граждан и розничный аптечный пункт.

Производственный отдел аптеки возглавляет Малыхина Ирина Владимировна. У истоков аптеки трудятся производственники – фармацевты: Жукова Надежда Егоровна, Погадаева Татьяна Нинельевна. Это настоящие мастера своего дела. Им присуще: внимательное, серьезное, вдумчивое отношение к своему труду.

Основной задачей производственного отдела является быстрое и качественное изготовление лекарств. Он выполняет одну из основных функций – приготовление экстемпоральных лекарственных форм, т.е. препаратов, которые не производятся фармацевтическими предприятиями. Ежедневно сотрудниками отдела изготавливается растворы для внутреннего и наружного употребления, порошки, мази, настои, отвары, лекарственные формы для новорожденных детей. Лекарственные формы аптечного изготовления более доступны и снижают стоимость лечения больных в условиях стационара.

Отдел готовых лекарственных средств возглавляет Галимзянова Марина Сергеевна.

В обязанности провизоров-технологов входит:

• принимать требования от отделений стационара на медикаменты, изделия медицинского назначения, реактивы;
  • осуществлять контроль за соблюдением правил хранения лекарственных средств в отделениях больницы;
  • выполнять контроль качества лекарств, поступающих в больницу;
  • производить отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в отделения больницы.

Аптечный пункт возглавляет Пищальникова Евгения Сергеевна.

Основными задачами аптечного пункта является своевременное обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения и тесное взаимодействие с врачами и заведующими отделениями.

В штате аптеки работают опытные, перспективные кадры – провизоры: Некрасова Оксана Евгеньевна, Голубева Елена Анатольевна, Александрова Юлия Ралифовна, Еремягина Елизавета Владимировна, Чувалова Мария Андреевна, Строкач Ирина Юрьевна. Все работники имеют сертификаты специалистов.