Аптека внутрибольничная

факс:8(34676) 245-10

эл.почта:apteka@uraycgb.ru

Адрес: мкр.3 дом 34

Больничная аптека является структурным подразделением БУ «Урайская городская клиническая больница», т.е. существует на правах «отделения» при больнице. Внутрибольничная аптека входит в больничный комплекс и является важным звеном в системе лекарственного обеспечения лечебно-профилактического учреждения, без которого может остановиться весь лечебный процесс.

Основной задачей аптеки является полное и своевременное обеспечение подразделений больницы медикаментами и изделиями медицинского назначения.

В аптеке трудится дружный коллектив из 18 человек. Возглавляет его Молвинских Татьяна Витальевна, которая хорошо знает основы производства, т.к. ранее работала в аптеке провизором.

В аптеке два отдела: производственный отдел и отдел готовых лекарственных форм.

Основной задачей производственного отдела является быстрое и качественное изготовление лекарств. Производственный отдел выполняет одну из основных функций – приготовление экстемпоральных лекарственных форм, т.е. препаратов, которые не производятся фармацевтическими предприятиями. Ежедневно сотрудниками отдела изготавливается около 300 флаконов стерильных растворов для инъекций, а также готовятся растворы для внутреннего и наружного употребления, порошки, мази, настои, отвары, лекарственные формы для новорожденных детей. Лекарственные формы аптечного изготовления более доступны и снижают стоимость лечения больных в условиях стационара.

Отдел готовых лекарственных форм, который возглавляет Плутова Татьяна Анатольевна:

• принимает требования от отделений стационара на медикаменты, изделия медицинского назначения, реактивы;

• осуществляет контроль за соблюдением правил хранения лекарственных средств в отделениях больницы;

• выполняет контроль качества лекарств, поступающих в больницу;

• производит отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения в отделения больницы;

В отделе работают высококвалифицированные специалисты: Ясюкович Ирина Сергеевна и Ефимова Вера Ивановна.

У истоков аптеки трудятся производственники – фармацевты: Жукова Надежда Егоровна, Погадаева Татьяна Нинельевна, Полянина Галина Петровна. Ими руководит Малыхина Ирина Владимировна. Это настоящие мастера своего дела. Им присуще: внимательное, серьезное, вдумчивое отношение к своему труду.

В штате аптеки работают несколько провизоров: Иванова Елена Анатольевна, Ефимова Вера Ивановна, Попова Ирина Владимировна, Галимзянова Марина Сергеевна, Пищальникова Евгения Сергеевна – это опытные, перспективные кадры.

Все работники имеют сертификаты специалистов и квалификационные категории.