Детская поликлиника

суббота: с 8:00 до 12:00
прием врача в субботу с 9:00 до 14:00
стол справок, тел.: 2-49-63, 2-49-64, 2-49-81
предварительная запись каждую пятницу с 7:30 на столе справок, интернет, терминал
Границы педиатрических участков на 2016

Уважаемые родители!

Залог успешной работы «Детской городской поликлиники» — это сложившийся коллектив профессионалов всех уровней, энтузиастов, всецело отдающих себя во имя здоровья наших детей. Детская городская поликлиника — это лечебно-профилактическое учреждение, педиатрическое отделение и амбулаторно — поликлиническая служба которого оказывает медицинскую помощь 9 248 урайским детям. Прием маленьких пациентов осуществляют врачи 11 специальностей: детские хирург и травматолог — ортопед, кардиолог, дерматолог и фтизиатр, психиатр и невролог, гастроэнтеролог и оториноларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, врач УЗИ, функциональной диагностики, нарколог, психотерапевт, физиотерапевт.
Сегодня в состав поликлиники входят:

1. ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (педиатрические участки, кабинет инфекционных заболеваний, кабинет здорового ребенка, доврачебный, кабинет диспансеризации)

заведующая отделением, врач—педиатр высшей квалификационной категории — ЦЫГАНОВА Вера Николаевна, тел.:2-49-65
старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории — ГАЙНУЛЛИНА Зимфера Мунировна, тел.:3-08-49

2. КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (специализированная медицинская помощь)

заведующая отделением, врач—педиатр первой квалификационной категории — КУРУЛЕНКО Анна Ивановна, тел.: 2-49-65
старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории — СУББОТИНА Светлана Рудольфовна, тел.:2-49-81, 2-49-63

3. ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

заведующая отделением, врач—педиатр высшей квалификационной категории, заслуженный работник Здравоохранения ХМАО-Югры – ВАСИЛЬЕВА Надежда Николаевна, тел.: 3-42-77

старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории — ПЕРВОВА Татьяна Владимировна, тел.: 3-08-48

4. ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

(педиатрические участки подростковые, психолог, специалист по социальной работе)

Заведующая отделением, врач-педиатр высшей квалификационной категории – ПИНИГИНА Валентина Геннадьевна, тел. 2-49-63,

2-49-64

5. ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (Кабинеты  электролечения, светолечения, теплолечения, электросна. Кабинеты водолечения (лечебных душей, ванны), кабинет галотерапии (соляная комната). Кабинеты массажа. Кабинеты ЛФК (зал для групповых и индивидуальных занятий ЛФК, тренажерный зал, бассейны для лечебного плавания, гидрокинезотерапия). Кабинет охраны зрения детей. Кабинеты приема врачей физиотерапевтов, врача ЛФК. Кабинет логопеда.)

заведующая отделением, врач—физиотерапевт высшей квалификационной категории — КУРИНА Нелли Васильевна, тел.: 3-08-56
старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории — КОНОВАЛОВА Светлана Николаевна, тел. 2-49-63

6. ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР на 15 коек

заведующая отделением, врач-педиатр — ФЕДОРОВА Наталья Юрьевна, тел.:3-08-66