Инфекционное отделение

старшая медицинская сестра
высшей квалификационной категории
тел.:2-39-86

Инфекционное отделение было открыто в 1964 году. В отделении насчитывалось 30 коек. Врачебный участок располагался в деревянном помещении барачного типа. В те годы, в Урае, свирепствовали такие заболевания как брюшной тиф и дезентирия. В 1968 году отделение увеличилось до 80 коек. Сегодня в инфекционном отделении насчитывается 20 коек, из которых 15 детских. Работают 2 врача и 16 человек среднего медицинского персонала, девять из них с высшей квалификационной категорией.

В условиях инфекционного отделения оказывается специализированная помощь больным с вирусными гепатитами, циррозом печени вирусной этиологии, острыми кишечными инфекциями, ангиной и дифтерией, тяжелыми острыми респираторными заболеваниями и нейроинфекциями и другими недугами. Соблюдается полное разобщение по видам и по срокам заболевания. Больные получают специализированную квалифицированную медицинскую помощь, соблюдают режим и диеты. Пациенты круглосуточно госпитализируются как в экстренном порядке, так и в плановом режиме из поликлиники города, а так же при самообращении.