Клинико-диагностическая лаборатория

старший фельдшер — лаборант
высшей квалификационной категории
Тел.: 2-39-37, 2-30-89

Лаборатория оснащена современным диагностическим оборудованием в том числе ПЦР-лабораторией.

Клиническая лаборатория расположена на втором этаже городской поликлиники.

В лаборатории проводятся:

• серологические исследования
    • гематологические исследования
    • биохимические исследования
    • иммунологические исследования
    • ПЦР-диагностика.

Лаборатория обеспечивает получение быстрых и достоверных результатов во всех областях клинических лабораторных исследований, которые помогают поставить пациенту правильный диагноз, выбрать нужный метод лечения, определить прогноз заболевания, осуществлять контроль за эффективностью терапии, а также разработать необходимые меры профилактики.

Ежегодно сотрудниками лаборатории выполняется в плановом и экстренном порядке свыше одного миллиона исследований.

Медицинский персонал, это 5 врачей и 33 медицинских сестры, имеют большой опыт работы, все имеют сертификат специалиста и квалификационную категорию.

В лаборатории имеется процедурный кабинет для взятия крови.

Лаборатория оснащена современным оборудованием в области лабораторной техники и аналитических технологий:

• общие клинические: бинокулярные микроскопы, анализатор мочи Miditron Yunior, Glinitek R-500
  • гематологические: Micros 60-0T, Hema Tek
  • ПЦР оборудование: детектор «Джин», твердотельный термостат «Гном», «Терция»
  • иммунологические: тест- системы ИФА, «Вектор Бест», Ax SYM, ACCESS
  • биохимические: Beckman Synchron CX-4, AU-680

Контроль качества.

Лаборатория принимает участие в системе внешней оценки качества: ФСВОК — Федеральная Система Внешней Оценки Качества клинических лабораторных исследований (Россия) – имеет сертификат Российской системы внешней оценки качества.

В лаборатории реализована система ежедневного внутри лабораторного контроля качества.

Время проведения исследований: от 5 минут до 4 часов. График работы лаборатории в городской поликлинике с 8:00 до 17:00 часов с понедельника по пятницу, с 08:00 до 09:30 в субботу, воскресенье выходной. Лаборатория в стационаре работет круглосуточно.

Адрес: 628285 ул. Ленина, дом 89, город Урай