Отделение анестезиологии и реанимации

Косолапов Андрей Анатольевич

заведующий отделением анестезиологии и реанимации
врач – анестезиолог

Альметкина Ирина Владимировна

старшая медицинская сестра
высшей квалификационной категории
Тел.: 2-40-02

В 1988 году в здании стационара была открыта палата интенсивной терапии на 3 койки. В 1996 году отделение увеличилось до 6 коек. Сегодня в отделении работает 10 врачей, пять из них имеют высшую квалификационную категорию и 19 человек высококвалифицированного среднего медицинского персонала.

Госпитализации в отделение анестезиологии и реанимации подлежат больные с острым нарушением гемодинамики различной этиологии (острая сердечно-сосудистая недостаточность, гиповолемический, гемморагический, кардиогенный, аллергический, анафилактический шок), с острыми расстройствами функций жизненно важных органов и систем (ЦНС, пищеварения, мочеотделения, эндокринной), с острыми расстройствами метаболизма, после оперативных вмешательств, повлекших за собой нарушение функций жизненно важных органов или реальной угрозе их развития. Больные в восстановительном периоде после шока или клинической смерти, больные с экзо- и эндотоксикозами.

Отделение анестезиологии и реанимации оснащено современным оборудованием и аппаратурой последнего поколения.: дыхательная аппаратура «Пуритан-Беннет» кардиомониторы фирмы «Филлипс» инфузоматы, дефибриляторы, функциональные кровати при отделении имеется барокамера кабинет эфферентных методов «плазмоферез», «уфо» .

Ежегодно в отделении проходят лечение около 300 пациентов, проводится более 2000 анестезий.

Адрес: 628285 ул. Северная, дом 4, город Урай