Терапевтическое отделение

старшая медицинская сестра
высшей квалификационной категории
Тел.: 2-39-38

В отделении работают пять врачей и одиннадцать человек среднего медицинского персонала. Все врачи отделения имеют квалификационную категорию и большой стаж работы. Отделение рассчитано на 52 койки. В терапевтическом отделении оказывают врачебную помощь пациентам с заболеваниями:
  • сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, сердечная недостаточность, нарушения ритма сердца);
  • патология дыхательных путей и легких (хронические бронхиты, бронхиальная астма, пневмонии);
  • патология желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь, гепатиты и циррозы, заболевания кишечника).

Для диагностики используются современные методы обследования: суточное мониторирование ЭКГ и АД; ЭхоКГ; эндоскопические методы исследования; ультразвуковое исследование сосудов; УЗИ внутренних органов, компьютерная томография.

Возможности клинико — диагностической лаборатории позволяют провести широчайший спектр биохимических исследований, изучение гормонального статуса, выявление инфекций.

Отделение имеет хорошее лекарственное обеспечение, что позволяет осуществлять лечение больных на уровне медицинских стандартов.

Профессиональный уровень медицинского персонала, современные методы диагностики и лечения обеспечивают индивидуальный подход к каждому пациенту и индивидуальное лечение.

В отделении имеются одно- и двухместные палаты повышенной комфортности.

Адрес: 628285 ул. Северная, дом 4, город Урай