Сотрудницы Урайской больницы украсили стены педиатрического отделения

Четверг,  3  Августа  2017

У маленьких пациентов, находящихся на круглосуточном лечении, теперь будет меньше поводов для грусти. Ведь с недавних пор стены холлов, комнат для свиданий и занятий педиатрического отделения стационара БУ «Урайская городская клиническая больница» украшены яркими и жизнерадостными рисунками. Волшебный мир лукоморья из пушкинской поэмы, герои любимых мультфильмов и другие забавные персонажи – все это результат творчества сотрудников больницы.

– Идея украсить стены появилась случайно, – рассказывает санитарка отделения Наталья Штофа. – Перед новогодними праздниками я нарисовала на стене символ 2017 года – петушка. Дети и родители были в восторге. Потом решила сделать композицию в комнате для свиданий – енота на берегу озера, розовую кувшинку и парящую над ней бабочку. Получилось интересно. А дальше…идею подхватили остальные коллеги.

Талант к рисованию передался Наталье от отца: «Он писал иконы, портреты, – делится девушка. – В детстве я училась в изостудии. Вообще у нас много кто увлекался рисованием. Картины родственника по бабушкиной линии украшают стены нашего дома». У медработницы есть мечта – раскрасить детскую комнату для дочерей. Как и положено месту, где будут жить девочки, оно превратится в сказочный мир принцесс и русалок.

Кроме Натальи стены педиатрического отделения украшали и другие сотрудницы больницы – Надежда Кузнецова, Валентина Косинова и Елена Грошева. Но на этом их таланты не заканчиваются. Медработницы активные участники традиционного конкурса, проводимого в Урайской больнице – «Лучшая благоустроенная территория». В этом году мероприятие приурочено к Году экологии в России. Соревнование среди подразделений медицинского учреждения проходит уже в пятый раз. Жюри оценивает дизайнерское оформление клумб и газонов, степень озеленения участка, а также санитарное состояние прилегающей территории. Позади уже два этапа конкурса, подведение итогов  назначено на начало сентября.