Территорию городской поликлиники украсили саженцами

Вторник,  3  Октября  2017

Медицинские работники БУ «Урайская городская клиническая больница» в минувшие выходные провели субботник. От осенней листвы и мусора были убраны прилегающие территории взрослой и детской поликлиник, стационара, роддома и поликлиники профилактических осмотров. В целях благоустройства были посажены кусты черноплодной рябины, вишни, небольшие деревца яблони и березы. В общей сложности территорию городской поликлиники украсило 14 саженцев.

– Место тут солнечное, растениям здесь будет хорошо, – рассказывает Константин Бессонов, заместитель руководителя по поликлиническому разделу работы Урайской больницы. – Надеюсь, что кустарники приживутся и весной будут радовать пациентов и работников нашего медицинского учреждения своей красотой.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках Года экологии. На протяжении 2017 года сотрудники Урайской больницы регулярно поддерживают различные экологические акции.