Юбилей, концерт и масса положительных эмоций. Ветераны – медики отметили День пожилого человека

Среда,  4  Октября  2017

Для многих урайских пенсионеров День пожилого человека – 2017 запомнится ярким калейдоскопом событий. Особенно для тех, кто много лет трудился на страже здоровья и во благо человека.

Началось праздничное действо во Дворце спорта «Звезды Югры». Совместная утренняя зарядка дала старт интересному и активному дню. Десятки ветеранов, среди которых были и те, кто многие годы посвятил себя работе в Урайской больнице, имели возможность узнать о состоянии здоровья. Горожан старшего поколения встречали сотрудники БУ «Урайская городская клиническая больница», а также добровольцы волонтерского движения «Волна». В холле спортивного комплекса ветераны могли измерить давление, сдать анализы на сахар и холестерин, получить рекомендации специалиста. С медиками пообщалось более 30 урайских пенсионеров. Также любой желающий мог поднять настроение и бодрость духа ароматным, вкусным чаем с лечебными травами.

Слова приветствия в адрес старшего поколения звучали от почетного гостя мероприятия – заместителя губернатора ХМАО – Югры Алексея Забозлаева, а также от главы муниципалитета Анатолия Иванова. Алексей Геннадиевич отметил, что урайских ветеранов знают далеко за пределами города, он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и за то, что воспитали прекрасное поколение – продолжателей идей первопроходцев.

Для ветеранской организации Урайской больницы праздничная программа продолжилась в культурно – досуговом центре «Нефтяник». Медработникам, находящимся на заслуженном отдыхе, руководство медучреждения и профсоюза организовало чаепитие и небольшой концерт. С искренними словами признательности к ветеранам обратился главный врач Урайской ГКБ Михаил Горбачев: «От всей души поздравляю вас с праздником! Спасибо вам за ваш труд, добрые советы и жизнелюбие. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения».

В этот день отметили и еще одно радостное событие. С юбилеем Тамару Сабурову, председателя первичной ветеранской организации больницы, поздравили главный врач больницы и председатель профсоюзной организации Наталья Черепанова, а также многочисленные друзья и коллеги. Тамара Ивановна посвятила всю свою трудовую жизнь служению благородной профессии. Многие годы она проработала в Урайской больнице в должности главной медсестры. И теперь ветеран активно участвует в общественной жизни города и родного лечебного учреждения.