В штатном режиме. В Урайской больнице подвели итоги прошедших новогодних и рождественских каникул

Пятница,  12  Января  2018

С 31 декабря 2017г. по 9 января 2018г. в приемное отделение БУ «Урайская городская клиническая больница» обратилось 305 человек. В первую неделю нового года травмы на горках и катках получили восемь детей и пять взрослых. От гололеда пострадало 18 горожан. Неудачное использование пиротехники привело к незначительному ожогу у одного жителя Урая. С симптомами острых респираторных вирусных инфекций обратилось 59 детей и 7 взрослых. Бригадами скорой медицинской помощи было осуществлено 458 выезда.

За десять дней во взрослую и детскую поликлиники в общей сложности обратилось 425 человек, более 160 пациентов получили консультации на дому. Как отмечает заместитель руководителя по поликлиническому разделу работы Урайской больницы Константин Бессонов, новогодние каникулы прошли в штатном режиме: «Если в предыдущем году мы имели значительный рост острых респираторных вирусных инфекций, то начало 2018 выдалось относительно спокойным. В период каникул специалисты поликлиник имели возможность принимать плановых пациентов».

За первую неделю января на свет появилось девять новых жителей Югры.