Горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза

Пятница,  23  Марта  2018

Многие считают туберкулез болезнью асоциальных слоев общества и очень удивляются, узнав, что сегодня этим заболеванием болеют самые обычные люди – наши друзья, соседи, коллеги. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире каждую секунду один человек заражается туберкулезом. Изменить эту страшную статистику в наших силах.

26 марта в БУ «Урайская городская клиническая больница» будет работать горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза. Специалисты медицинского учреждения расскажут жителям и гостям города о мерах профилактики, способах ранней диагностики и необходимости лечения туберкулеза с 08.00 – 12.00 по телефону: 2-11-46. Анонимно и конфиденциально! Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.