Урайская больница приглашает юных горожан на диагностику онкозаболеваний кожи

Пятница,  18  Мая  2018

21 мая 2018г. в детской поликлинике БУ «Урайская городская клиническая больница» пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с меланомой. Во время мероприятия врач-дерматовенеролог проведет осмотр и исследование новообразований кожи детей: пигментных пятен, невусов и др.

Как известно, ранняя диагностика имеет решающее значение и увеличивает шансы победить болезнь. По данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире диагностируется около 200 тысяч случаев меланомы и более 2 млн. случаев других разновидностей злокачественных новообразований кожи. 90-95% населения имеют пигментные образования, которые могут имитировать меланому.

Акция пройдет 21 мая 2018г. в детской поликлинике в каб.№ 237 с 13.30.-14.30 ч., по адресу: ул. Пионеров, д. 1а