В Урайской больнице стартует компания по вакцинации взрослого населения против кори

Вторник,  10  Июля  2018

С 12 июля 2018г. в БУ «Урайская городская клиническая больница» будет проводиться иммунизация взрослого населения против кори. Поставить прививку от вирусной инфекции можно будет в прививочном кабинете по адресу: ул. Ленина, д. 80.

Согласно статистике половина зарегистрированных случаев болезни корью приходятся на долю взрослых. Это связано с тем, что с возрастом иммунитет от болезни утрачивается (при условии, что прививки ставились в детстве). В группе риска заражения люди, работающие в медицинских учреждениях, общеобразовательных организациях и других учреждениях, чья работа предполагает контакт с большим количеством детей и подростков.

Стоит ли взрослому прививаться от кори? Вот несколько фактов об этом заболевании: у непривитого вероятность заражения достигает практически 100 %. У взрослых заболевание протекает тяжелее, чем у детей: наблюдается нарушением сна, появляется рвота, присутствует обильная сыпь, увеличиваются все лимфоузлы. Длительность заболевания у взрослого дольше, чем у ребенка. Коревой энцефалит у взрослого развивается в 5 – 10 раз чаще, чем у детей. Осложнения после прививки наблюдаются редко.

Привиться от кори можно будет с 12 июля в прививочном кабинете по адресу: ул. Ленина, 80. Режим работы: понедельник – пятница с 10.00 до 12.30 и 13.00 до 17.30, телефон для справок: 8-982-135-51-23