Детская поликлиника

Детская поликлиника

Заведующий детской поликлиникой, кандидат медицинских наук, врач-педиатр первой квалификационной категории,
Литвиненко Александр Александрович
Телефон: 25-000, факс: 3-12-17

E-mail: children@uraycgb.ru

Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории, Прокина Елена Владимировна.
E-mail: children@uraycgb.ru

Часы работы: Пн-Пт.: с 7:30 до 19.00
Сб.: 08:00-14:00, прием врача с 8:00- 14:00, вс.: выходной.
Прием вызовов на дом в рабочие дни: с 7:30 до 16:00,
Сб.: с 8:00 до 12:00, прием врача в субботу: с 9:00 до 14:00
Стол справок, тел.: 2-49-63, 2-49-64, 2-49-81
Старшая медицинская сестра информационно-аналитического отделения: Астапенок Галина Александровна: 3-08-54
Границы педиатрических участков

Залог успешной работы детской поликлиники – сложившийся коллектив профессионалов всех уровней, энтузиастов, всецело отдающих себя во имя здоровья подрастающего поколения. Детская  поликлиника оказывает медицинскую помощь более 9 тысячам детям. Прием маленьких пациентов осуществляют врачи следующих специальностей: детские хирург и травматолог-ортопед, кардиолог, дерматолог и фтизиатр, психиатр и невролог, гастроэнтеролог и оториноларинголог, офтальмолог, врач УЗИ, функциональной диагностики, нарколог, психотерапевт, физиотерапевт.

Сегодня в состав поликлиники входят:

Консультативно-диагностическое отделение №1


  • кабинеты врачей-педиатров участковых,
  • кабинет неотложной медицинской помощи (доврачебный кабинет),
  • процедурный кабинет
Старшая медицинская сестра – Рагозина Марина Леонидовна, тел.:3-08-49

Консультативно-диагностическое отделение №2

Заведующий отделением, кандидат медицинских наук, врач-педиатр высшей квалификационной категории - Подкопаева Татьяна Генриевна, тел.: 2-49-65

Кабинеты:

  • неврологический;
  • детского кардиолога;
  • детского эндокринолога;
  • инфекционных болезней;
  • детского уролога-андролога;
  • детского хирурга;
  • гастроэнтеролога;
  • врача травматолога-ортопеда с процедурной и перевязочной;
  • офтальмологический;
  • оториноларингологический;
  • аллерголога-иммунолога с процедурной;
  • дерматовенеролога,
  • фтизиатра;
  • стоматолога
Старшая медицинская сестра – Лобзова Евгения Николаевна, тел.: 2-49-81, 2-49-63

Консультативно-диагностическое отделение №3

Заведующий отделением, врач-физиотерапевт первой квалификационной категории – Палюх Елена Львовна, тел.: 3-08-56

  • отделение медицинской реабилитации (врач по мед. реабилитации, врач-физиотерапевт, кабинет охраны зрения, физиотерапевтические кабинеты, кабинет теплолечения, ингаляторий, кабинеты гидротерапии)
  • кабинет логопеда,
  • кабинет медицинского психолога,
  • кабинет лечебной физкультуры,
  • кабинет массажа
Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории – Коновалова Светлана Николаевна, тел. 2-49-63

Профилактическое отделение

Заведующая отделением, врач-педиатр высшей квалификационной категории – Пинигина Валентина Геннадьевна, тел. 2-49-63, 2-49-64
  • кабинет здорового ребенка (кабинет профилактических осмотров),
  • прививочный кабинет (прививочная картотека),
  • кабинет медико-социальной помощи (специалист по социальной работе),
  • отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях
Старшая медицинская сестра - Первова Татьяна Владимировна, тел. 3-08-48

Дневной стационар на 15 коек

Заведующая отделением, врач-педиатр – Джилаканова Марина Асламбековна, тел.:3-08-66
Старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории – Павлович Лариса Раисовна, тел. тел.: 2-49-63, 2-49-64
Просмотров: 9366