9 мая сотрудники Урайской больницы почтили память героев войны

10 Мая 2017

В День Победы медицинские работники БУ «Урайская городская клиническая больница» приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов у вечного огня Мемориала памяти. После официальной части мероприятий, приуроченных к 9 мая, многие сотрудники больницы присоединились к шествию многочисленной колонны «Бессмертного полка».

Праздничная программа продолжилась  на ул. Первооткрывателей, где для жителей города были организованы различные интерактивные площадки под общим названием «Военный городок – связь времен». Палатка «Полевой госпиталь» пользовалась особой популярностью среди маленьких урайцев. Здесь были представлены медицинские приборы и инструменты второй половины XX в. Две сестры санитарного батальона (медицинские сестры педиатрического отделения Урайской ГКБ) демонстрировали на добровольцах  мастерство десмургии – техники наложения повязок и шин.