Море цветов, классики и веселый пасечник. В Урайской больнице подвели итоги конкурса на лучшую благоустроенную территорию

13 Сентября 2018

В БУ «Урайская городская клиническая больница» подвели итоги конкурса «Лучшая благоустроенная территория – 2018». В состязании приняло участие шесть подразделений медицинского учреждения. Переходящий кубок и диплом первой степени получило педиатрическое отделение, второе место у детской поликлиники, чуть не добрав несколько баллов, сотрудники пищеблока стали третьими.

Конкурс проходил в три этапа. Учитывались такие критерии как, озеленение, благоустройство своей территории, дизайнерское оформление цветочных клумб и газонов. «Участники не были ограничены в фантазии. Помимо красиво оформленных клумб, наличия кустарников и деревьев, жюри оценивало и творческую изюминку. Каждое отделение нашло свою индивидуальную особенность и показало, как на их взгляд, должна выглядеть их прилегающая территория», – комментирует итоги конкурса член комиссии, заместитель руководителя по административно-хозяйственной работе Вячеслав Терехов.

Так, на территории детской поликлиники появилась еще одна игровая зона для детей: нарисованные на асфальте разноцветные классики, лабиринт, змейка-алфавит и многое другое. Тут же расположилась полянка, на которой живут гномы. А канализационные люки превратились в знаменитых героев мультфильма «Смешарики». «Мы не редко наблюдаем, как родители вместе с детьми играют в классики или с большим интересом рассматривают новшества, – рассказывает заведующий детской поликлиникой Наталья Гелеван. – Мы постарались сделать так, чтобы нашим маленьким пациентам было комфортно не только в стенах нашего учреждения, но и за его пределами». А, например, рядом с педиатрическим отделением появился пруд с уточками, на полянке разместились коза и семеро козлят: все фигурки сделали и разрисовали сотрудники отделения. Пасечник с самоваром встречает гостей и пациентов стационара около пищеблока. При оформлении клумб повара использовали настоящий салат сорта «Батавия».

Конкурс на лучшую благоустроенную территорию в Урайской больнице проходит уже в шестой раз в рамках проведения XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Отметим также, что традиционно медицинское учреждение участвует и в городском смотре-конкурсе «Город цветов». На этот раз заявки на участие в благоустройстве и озеленении города подали представители промышленных предприятий, сферы потребительского рынка Урая, дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также горожане, украсившие цветочными клумбами придомовые территории (всего 25 участников). По итогам конкурса Урайская больница заняла третье место в номинации «Лучшее цветочное оформление территории муниципального (государственного) учреждения».