Около 300 урайцев приняли участие в акции «Вакцинация»

14 Сентября 2020

В минувшую субботу в Урае прошла акция «Вакцинация». Привиться от гриппа можно было в нескольких местах. Несмотря на дождливую погоду, около 300 горожан приняли участие в мероприятии и поставили прививки от опасного вируса.

Сделать вакцину от гриппа можно было в трех местах: в поликлинике, отделении профосмотров и мобильном пункте вакцинации на площади Первооткрывателей. Многие из пришедших на городскую площадь отметили удобство расположения и время проведения акции. К слову, мобильный пункт работал до последнего желающего.

Главный врач БУ «Урайская городская клиническая больница» Юрий Сподар также поставил прививку от гриппа в мобильном пункте. «Вакцинация является самым действенным и безопасным способом защиты от гриппа и его осложнений, – считает главный врач. – В этом году в город поступила отечественная трёхвалентная вакцина, планируется охватить 60% населения».

Специалисты утверждают, что эффект после прививки проявляется уже через 8 – 12 дней и сохраняется в течение года. Поставить вакцину от гриппа можно в отделении профосмотров на ул. Ленина, 80 с понедельника по пятницу: с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).