Урайцев приглашают на вакцинацию против гриппа

9 Сентября 2020

С приближением осени перед нами традиционно встает вопрос: делать ли прививку от гриппа или нет? Врачи БУ «Урайская городская клиническая больница» рекомендуют обезопасить себя и своих близких от серьезной инфекции и сделать это как можно скорее.

В Урайскую больницу поступила вакцина от гриппа. Всего планируется охватить более 23 тысяч горожан.

– Вакцина отечественного производства, трехвалентная. Она создана с учетом существующих штаммов сезонного гриппа, циркулирующего в этом году. Самое подходящее время для вакцинации – сентябрь и начало октября, – отмечает старшая медицинская сестра отделения медицинской профилактики Светлана Рондова.

Вакцинацию рекомендуется проводить, в первую очередь, тем, кто в группе риска: детям, пожилым и людям с хроническими заболеваниями.

С 10 сентября 2020 прививку от гриппа можно поставить в отделении платных услуг, по адресу: ул. Ленина, 80, в каб. № 10 с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

В субботу 12 сентября 2020 сотрудники Урайской больницы проведут акцию «Вакцинация» для взрослого населения. Привиться от гриппа можно будет в трех местах:

– поликлиника, каб. №117 с 08:00 до 14:00, вход со стороны ул. Ленина (адрес: ул. Ленина, 89);

– поликлиника профосмотров, каб. №10 с 08:00 до 14:00 (адрес: ул. Ленина, 80);

А также для удобства жителей на площади Первооткрывателей в этот же день с 12:00 до 16:00 будет работать мобильный пункт вакцинации против гриппа.

Мобильная вакцинация доступна для граждан, достигших 18 лет с их письменного согласия. Квалифицированные медработники определят наличие или отсутствие медицинских противопоказаний для проведения вакцинации и проведут термометрию. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемических правил.