В Урайскую больницу поступили новые автомобили скорой помощи

6 Сентября 2018

Автопарк БУ «Урайская городская клиническая больница» пополнился двумя автомобилями скорой помощи на базе «ГАЗ-221717». Машины не боятся размытых дорог и сложного рельефа, что, несомненно, повлияет на скорость прибытия бригад «скорой помощи» в дачные кооперативы, на вахтовые поселки и отдаленные деревни, утверждают в медицинском учреждении.

«Автомобили соответствуют современным требованиям безопасности и отличаются повышенной проходимостью, – отмечает Денис Коглик, заведующий отделением скорой медицинской помощи. – На сегодняшний день наш автопарк укомплектован полностью и состоит из шести автомобилей СМП».

Средства на приобретение машин были выделены из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения на 2018-2025 годы и на период 2030 года».