Немного статистики. Урайские медики подвели итоги первой недели 2022

14 Января 2022

По словам специалистов БУ «Урайская городская клиническая больница» новогодние и рождественские каникулы прошли в штатном режиме. В период с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 пациенты имели возможность посетить все амбулаторные подразделения больницы. Так, за медицинской помощью в поликлинику обратилось 443 человека, в детской приняли 362 маленьких пациента. Неотложную помощь на дому получили 1218 урайцев разных возрастов. Специалисты прививочного кабинета вакцинировали от коронавирусной инфекции 226 человек.

За весь период каникул специалисты скорой помощи выезжали более 735 раз. "Это больше половины месячного плана", – отмечают работники отделения. Основная причина вызовов – заболевания острыми-респираторными вирусными инфекциями.

В приемно-диагностическое отделение стационара обратилось 373 человек. Гололед стал причиной посещения «приемника» 28 урайцев. Вследствие катания на горках получили повреждения пять взрослых и один ребенок. С различными травмами обратилось 68 взрослых и 30 детей. В праздничные дни в отделении новорожденных появилось на свет девять мальчиков и пять девочек.