Новые лица. В поликлинике Урайской больницы новый врач-отриноларинголог

18 Июля 2022

В отделении первичной специализированной медико-санитарной помощи №2 поликлиники Урайской больницы пополнение – новый врач-оториноларинголог Кундузхан Базарова.

В детстве у Кундузхан часто болела бабушка, девочка очень хотела ухаживать за ней и помогать. Уже повзрослев, она решила стать врачом и посвятить свою жизнь благородной профессии. Благодаря отцу Манасу Абдиллаевичу окончила учёбу и стала врачом.

Кундузхан Манасовна родом из Киргизии, окончила Кыргызскую государственную медицинскую академию им. И.К. Ахунбаева в Бишкеке. Проходила ординатуру в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского» в г. Москве.

– Урай мне очень понравился, чистый и комфортабельный. В пешей доступности находятся детские сады, что немаловажно для меня. Добрые и спокойные люди, – отмечает врач.