ШКОЛА ПАЦИЕНТА С ВИЧ - ИНФЕКЦИЕЙ НАЧАЛО 21.02.2021

9 Февраля 2021

С целью формирования устойчивой приверженности к диспансеризации и лечению ВИЧ-инфекции, профилактики вторичных заболеваний КУ «Центр СПИД» продолжает проводить цикл занятий «Школы пациента с ВИЧ – инфекцией»

Занятия будут проходить в дистанционной форме на платформе «ZOOM», каждые 2 недели с 13:00 до 14:00 ч (время местное). Программа включает 10 занятий, продолжительностью 40-60 минут. Формат работы группы закрытый, после второго занятия возможности подключиться к группе не будет. По окончанию каждого занятия у участников будет возможность задать вопросы спикеру.

Спикер: врач – инфекционист, терапевт, кандидат медицинских наук Степанова Екатерина Юрьевна.

Для записи на курс необходимо позвонить в кабинет профилактики ВИЧ-инфекции, до 21.02.2021 года по телефону: 8(34676)23965.

Доверенные специалисты: врач – инфекционист Терехова Татьяна Владимировна, медицинская сестра Безноса Екатерина Михайловна.

Темы занятий:

1

Информационный блок. ВИЧ-инфекция. Базовая информация часть 1 (40 минут)

2

Информационный блок. ВИЧ-инфекция. Базовая информация часть 2 (40 минут)

3

Антиретровирусная терапия. (АРВТ) Основы. Часть 1 и «Мифы о лечении» (40 минут)

4

Антиретровирусная терапия. Основы. Часть 2 (40 минут)

5

«Приверженность лечению. Что помогает и что мешает принимать терапию» (40 минут)

6