Урайские медики стали участниками акции #СпасибоВрачам

13 Ноября 2020

Главные герои 2020 – медицинские работники. Все те, кто каждый день находится на передовой борьбы с коронавирусом. Они спасают здоровье и жизни, забыв про себя, близких и родных. Работать в таких условиях крайне сложно, отмечают медики. И поэтому каждая акция в поддержку врачей, фельдшеров, медицинских сестер дарит капельку радости и придает им силы.

Сотрудники скорой медицинской помощи, инфекционного отделения, неотложной медицинской помощи взрослого и детского населения БУ «Урайская городская клиническая больница» стали участниками акции волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, созданного на базе Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». За счет личных средств депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Олега Зацепина им была организована доставка горячего питания и чайных наборов.

«В связи с ростом числа заболевших COVID-19 возросла нагрузка на сотрудников больниц. У медработников, водителей скорой и неотложной помощи за смену порой не бывает времени перекусить, элементарно выпить чашку чая или кофе. Наша задача – поддержать медицинских работников. От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится карантин и пандемия пойдет на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены и нормы безопасности – лучшая помощь врачам», – отмечает Олег Зацепин. По словам окружного депутата, такие акции будут проводиться регулярно.