В Урайской больнице подвели итоги первой недели 2020 года

10 Января 2020

Традиционно период новогодних и рождественских каникул, по мнению руководства БУ «Урайская городская клиническая больница», прошел в штатном режиме. Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

С 31 декабря 2019 по 8 января 2020 всего в приемно-диагностическое отделение за медицинской помощью обратились 342 человека. Из них госпитализировано около 90. Вследствие катания на горках получили повреждения десять жителей Урая, из них – девять детей. Был зафиксирован один случай термического ожога. При использовании пиротехники пострадала параорбитальная область глаза ребенка. По словам медиков, зрительный орган юного пациента не пострадал и после необходимой помощи он был отправлен домой. За девять дней скорая медицинская помощь выполнила 478 выездов.

В период каникул участковые терапевты, а также узкие специалисты поликлиники Урайской больницы приняли 316 человек, бригадами неотложной помощи был осуществлен 41 выезд на дом. В детскую поликлинику обратились 143 пациента, помощь на дому получили 133. В праздничные дни появились на свет семь девочек.